Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего помощника прокурора Ленинского района города Уфы 32-летнего Георгия Еприкяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
По версии следствия, в июне 2010 года Еприкян в ходе плановой проверки соблюдения законодательства об игорном бизнесе в лотерейном клубе ООО «Росар» выявил нарушения. Через своих знакомых обвиняемый предложил представителям организации-нарушителя за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей совершить действия, выходящие за рамки его полномочий и аннулировать негативные результаты проверки. После получения денежных средств в размере 400 тысяч рублей посредник был задержан оперативными сотрудниками.
Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.