Военными следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении майора, который, зверски избив срочника, сбросил его с 5-го этажа казармы.
20-летний солдат из военной части № 83313 железнодорожных войск Ставрополья стал жертвой армейской дедовщины.
После издевательств командира Леонид М. попал в реанимацию с множественными переломами.
Молодой человек прибыл служить в Невинномысск в середине мая.
Начальник штаба Алексей Скворцов сразу же невзлюбил новобранца. Солдат неоднократно писал родным, что офицер к нему придирается.
Однажды после очередной ссоры командир несколько раз ударил парня по голове прикладом автомата, а потом, по словам офицера, солдат сам выпал из окна.
— Будучи в реанимации, пострадавший рассказал, что после ударов офицера он пошел в медпункт, а очнулся уже в больнице, — рассказал Life News следователь ВСО по Ставропольскому гарнизону Евгений Плесецкий. — Сам он упал или его выбросили, предстоит разобраться следствию.
В данный момент срочника готовят к транспортировке в Москву, но из-за сложностей военной системы операцию постоянно откладывают.
По словам мамы солдата, к ней уже обращалась жена подозреваемого Ольга.
— Она сказала, что в армии всякое бывает, — говорит мама Леонида Елена Анатольевна. — Убеждала, что ее муж хороший, что у них есть маленький ребенок и просила решить все мирным путем. Но мы это так не оставим.
Следователи возбудили дело против начальника штаба по статье «Превышение должностных полномочий».
— Я в тот момент вообще был в другом месте, — оправдывается подозреваемый офицер Скворцов. — В последний раз мы с Леонидом виделись в 9.30 утра, а выпрыгнул он после 12 часов. Он сам решил покончить с собой, на пятом этаже вообще никого не было, свидетелей нет.