Сотрудник посольства Грузии напал на активисток женского движения Femen и журналистов, в частности, избил журналиста сайта «Комментарии», снимавшего акцию протеста Femen в Киеве. Об этом сообщил пострадавший журналист.
По его словам, активистки проводили театрализованную акцию протеста против задержания в Грузии фотографов, которых местные власти обвинили в шпионаже. Представительницы Femen вышли топлесс с бутафорными фотоаппаратами и надписью «press» на трусах под здание посольства Грузии. Они держали плакат с перечеркнутым фотоаппаратом и надписью «No photo – no democracy» (с такими плакатами протестанты выходят на акции в Грузии).
В это время из посольства вышел мужчина и, не представившись, начал разгонять активисток, а потом начал бить по аппаратуре фотографов и операторов, требуя прекращения съемки. На возмущение журналистов по поводу его поведения мужчина ударил фотокорреспондента «Комментариев» ногой в живот, а затем рукой в голову.
Журналист направлен в клинику для обследования. Пострадавший добавил, что он уже сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
Источник: Фраза