В Екатеринбурге в центре города напротив Храма-на-крови, на стене лестницы появилась провокационная карикатура на Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, исполненная в жанре граффити. Так, авторы изобразили Патриарха в виде копилки, в прорезь головного убора которой нарисованная выше рука неизвестного кладет монету, – передает корреспондент «Нового Региона».
Стоит отметить, карикатура является очень похожей по чертам на настоящего Патриарха, при этом рядом с картинкой находится подпись к «художеству» – «ptrk». Примечательно также, что стена, на которую нанесено изображение, выбелена. Скорее всего, авторы сделали это для большего контраста рисунка, выполненного зеленой краской. Между тем, со стороны самого Храма эту «живопись» не видно, так как рисунок очень скромных размеров.
Напомним, это уже не первый случай появления в городе подобных изображений. Утром, 25 апреля текущего года на улице Карла Либкнехта, близ Храма-на-кровибыло обнаружено изображение, предположительно, Иисуса Христа со средним пальцем.
Источник: Новый Регион