Шестимесячный котенок, которого подобрали сотрудники питомника для бездомных животных в графстве Хантингдоншир в Великобритании, не может найти хозяев из-за своего сходства с Адольфом Гитлером.
Как пишет The Daily Telegraph, из-за схожести с фюрером сотрудники питомника назвали котенка Китлер. Шерсть вокруг его носа имеет белый окрас с небольшим угольно-черным пятном, очень напоминающим знаменитые усы немецкого диктатора.
«Китлер — замечательная кошечка и принесла бы радость любой семье. Она точно такая же, как и все остальные котята. Ежегодно в нашем приюте свой дом находят более пяти тысяч животных, но вот шестимесячной малышке мы хозяев так и не нашли», — рассказала журналистам работник питомника в городе Годманчестер Тара Дэнтон, цитирует Vesti.kz.

По словам женщины, сотрудники обнаружили ослабевшую от голода Китлер на обочине дороги во время дождя. Дэнтон отметила, что скорее всего хозяева животного сами решили от него избавиться. Сотрудники питомника заявили, что если бы не заметили котенка, то скорее всего, он бы погиб.
Источник: Росбалт