Жители села Ахты Ахтынского района Дагестана на сутки перекрыли движение на районной дороге, требуя наказать стрелявшего во время массовой драки, произошедшей на окраине села в четверг, в результате которой один человек погиб, и еще пятеро получили ранения, сообщил в субботу представитель МВД Дагестана.
На окраине села Ахты около 400 местных жителей в течение пятницы перекрывали движение транспорта на автодороге, ведущей в Рутульский район (акция началась в четверг в 18.30 мск), требуя привлечь к уголовной ответственности жителя этого села 1986 года рождения за убийство и причинение огнестрельных ранений их односельчанам в ходе массовой драки», — сказал представитель МВД, передает РИА «Новости».
По его словам, на дороге скопилось более 400 машин в обоих направлениях, объездных путей не было.
«С собравшимися встретились представители органов государственной власти и МВД Дагестана. В 01.00 мск субботы после разъяснительной беседы собравшиеся разошлись, движение автотранспорта восстановлено», — отметил он.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее сотрудники полиции Дагестана объявили в розыск жителя Ахтынского района республики, который в четверг во время массовой драки применил огнестрельное оружие.
В четверг в ходе массовой драки с применением огнестрельного оружия в Ахтынском районе Дагестана погиб мужчина, еще пятеро получили ранения. Инцидент произошел около 15 часов на окраине селения Ахты.