Полиция разыскивает неизвестного, в ночь на понедельник открывшего стрельбу у кафе на юго-востоке Москвы, в результате чего один человек погиб, еще один был ранен, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел примерно в 02.00 у кафе «Гранатовый сад» на улице Маршала Голованова.

«Неизвестный мужчина открыл стрельбу из неустановленного автоматического оружия. Предположительно, он стрелял из автомата Калашникова», — сказал собеседник агентства. В результате от полученных ранений в голову и грудь на месте скончался 24-летний житель Орла, этнический азербайджанец. Другой 27-летний гражданин Азербайджана был госпитализирован с ранением в ягодицу, передает «Интерфакс».

Упд.:
В ночь на понедельник, 1 августа, в одном из Московских кафе раздались выстрелы – неизвестный открыл огонь из автомата Калашникова по посетителям заведения. Согласно показаниям очевидцев, которыми сейчас располагает следствие, целью злоумышленника было убийство двух конкретных клиентов кафе – граждан Азербайджана.

Сообщается, что огонь из автомата Калашникова был открыт в тот момент как молодые азербайджанцы Алиев и Сулейманов (24 и 27 лет, соответственно) вышли из помещения на свежий воздух. Произошло это около двух часов ночи.

К настоящему часу известно, что Алиев получил ранения в грудь и голову, от которых скончался на месте. Сулейманов же успел среагировать на стрельбу и упал на землю – пули попали в ему ягодицы. Сейчас он пребывает в больнице.

Что касается открывшего стрельбу преступника, то его полиции не удалось задержать по горячим следам. Сообщается, что с места преступления он скрылся на автомобиле ВАЗ-2109, за рулем которого сидел его сообщник.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщают Independent News.