На Среднем Урале ведется проверка по факту самоубийства новоиспеченного сотрудника полиции.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, окровавленное тело правоохранителя было найдено накануне в поселке Восточный (Серовский район), в его личном автомобиле ВАЗ-2115. Погибшим оказался 35-летний оперативный дежурный в звании капитана дежурной части местного поселкового отдела полиции. Прибывшие на место ЧП оперативники выяснили, что страж порядка покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из табельного пистолета Макарова. Оружие было обнаружено рядом с телом. В момент гибели сотрудник находился на службе и был в форменной одежде.

По указанию начальника ГУ МВД области в поселок Восточный выехал начальник управления по работе с личным составом Виктор Бердников для проведения тщательной служебной проверки.

«По предварительным данным, причиной суицида стали семейно-бытовые проблемы. Мужчина делил себя между двумя семьями, в каждой из которых были несовершеннолетние дети», – подметил собеседник информагентства.

Сейчас расследование трагедии продолжается. Известно, что застрелившийся сотрудник успешно прошел переаттестацию в полицию, нареканий по службе к нему не было.

Источник: РИА «Новый Регион»