В подмосковное «Правое дело» увеличился приток националистов, заявил «Известиям» глава ячейки Борис Надеждин. По его словам, он провел уже несколько круглых столов по «‘русской’ теме».

«И поэтому в мое отделение теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые», — заявил политик.

По данным издания, Надеждин пригласил работать в партию члена Русского общественного движения Виктора Милитарева, который войдет в список на выборах в Мособлдуму. Кроме того, как отмечает издание, в партийный список на выборы в Госдуму может войти неоднократный участник «Русских маршей» Петр Милосердов.

Источники «Известий» утверждают, что с националистами будут взаимодействовать и другие отделения «Правого дела». По словам одного из собеседников издания, «глупо отдавать эту тему на откуп Жириновскому». Впрочем, источники оговариваются, что окончательное решение еще не принято.

На съезде «Правого дела» в июне, на котором лидером избрали бизнесмена Михаила Прохорова, делегаты утвердили новые партийные цвета — вместо российского триколора решили использовать черный, золотой и белый. Флаг такой расцветки в последнее время, в основном, использовали националисты. Кроме того, личный предвыборный сайт Прохорова, который сейчас разрабатывается, располагается по адресу made-in-russia.ru.

Тогда же, в июне, издание SaratovNews сообщало, что к «Правому делу» готовы присоединиться саратовские националисты.

Из парламентских партий за голоса националистического электората на выборах, помимо «Правого дела», поборются ЛДПР и КПРФ, которые неоднократно высказывали озабоченность за судьбу «русского народа». Выборы в Госдуму пройдут в декабре.

Источник: Lenta.ru