Узбек-ресторатор пытался купить прокуратуру. Хозяин забегаловки испугался, что его заведение закроют за многочисленные нарушения.

Некоторое время назад в одно из кафе Жирновска нагрянула проверка. Сотрудники прокуратуры вместе с представителями Роспотребнадзора тщательно проверили и хозяйственную, и финансовую деятельность предприятия общепита. И пришли к неутешительному выводу: за многочисленные нарушения кафе, возможно придется закрыть, а в отношении его владельца может быть начато административное производство.

— Такая перспектива, конечно же, не устраивала хозяина забегаловки – уроженца Узбекистана, и он поспешил быстрей исправлять положение дел. Только вот взялся не за устранение нарушений, а за поиски путей выхода на представителей прокуратуры, которые могли бы прикрыть дело, — рассказал «Первой газете» старший следователь Жирновского МрСО СУ СКР по области Сергей Харченко.

Мужчина явился в кабинет к помощнику прокурора и открытым текстом предложил денег – 2 000 рублей. Надо ли говорить, что он тут же был задержан. Теперь ему предстоит стать фигурантом еще и уголовного дела: узбека-ресторатора обвиняют в даче взятки должностному лицу.