В минувшую субботу около 22:00 на площади имени Куйбышева после окончания ежегодного молодежного фестиваля уличной культуры «Сникерс Урбания» между двумя группами молодых людей произошел конфликт. В результате двое участников 1985 и 1990 годов рождения получили проникающие ножевые ранения. Сейчас они находятся в реанимации. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено два уголовных дела.

Еще один конфликт произошел 7 августа на улице Товарной в поселке Зубчаниновка. Там 4 жителя областной столицы – молодые люди 1988, 1989 и 1990 годов рождения, а так же 34-летняя женщина – получили серьёзные ножевые ранения в стычке с двумя неизвестными. Все четверо в настоящий момент госпитализированы. По данному факту, так же как и в первом случае, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершениям указанных преступлений.

Между тем, по данным «Волжской коммуны», появился фоторобот одного из преступников, ранившего людей в Зубчаниновке. Его приметы: парень 18-20 лет, азиатской внешности, среднего телосложения, рост примерно 165 см, волосы темные, короткие.

Источник: samru