Известный радио-диджей Фадей Фадеев, арестованный в феврале 2011 года по обвинению в растлении малолетних и помещенный в следственный изолятор города Екатеринбурга (СИЗО-1), отпущен на свободу. По одной из версий, он находится под домашним арестом.

Об этом корреспонденту «ЕкатеринбургNews» накануне сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Вячеслав Башков, на прошлой неделе посетивший следственный изолятор с целью проверки условий содержания подследственного.

«Во время визита на спецпост СИЗО, где ранее в одиночной камере содержался радио-диджей, дежурный майор сообщил нам (членам ОНК, — прим. ред.), что Фадей Фадеев был выпущен на свободу по решению суда еще 8 июля 2011 года. Данную информацию он подтвердил записью в дежурном журнале», — рассказывает Вячеслав Башков.

Между тем, районные суды города никак не комментируют информацию об изменении меры пресечения в отношении известного радио-диджея.

Напомним, уголовное дело в отношении Фадея Фадеева по обвинению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних было возбуждено 8 февраля этого года. Дело началось с проверки лицея милиции фондом «Город без наркотиков», в ходе которой «фондовцы» вышли на квартиру, где были найдены скандальные фотографии подозреваемого с курсантами вышеупомянутого заведения.

С момента возбуждения уголовного дела радиоведущий попытался скрыться от следственных органов — не отвечал на телефонные звонки и игнорировал повестки к следователю, что стало поводом для его задержания и последующего ареста. В следственный изолятор города Екатеринбурга Фадей Фадеев был водворен в феврале 2011 года.

Ранее: Будущая элита полиции РФ – торговцы наркотиками и извращенцы, Педофил-радиоведущий, развращавший юных милиционеров, чистосердечно признался во всём

Источник: eburgnews.ru