Примерно в 11 часов вечера молодой человек возвращался с тренировки, когда возле него остановился автомобиль, в котором было трое неизвестных ему мужчин, которые предложили подвези спортсмена домой, на что молодой человек согласился. Сел в автомобиль, в котором выяснилось, что за проезд придется заплатить, причем всем личным имуществом. Но молодой человек, будучи спортсменом, решил так просто не сдаваться, и прямо в салоне авто завязалась драка, в ходе которой потерпевшему удалось выйти из салона машины и убежать, при этом его спортивная сумка осталась у грабителей.

Молодой человек немедленно обратился в дежурную часть отдела МВД России по району Соколиная Гора ВАО г. Москвы, где он подробно описал приметы злоумышленников и их машины. Через два часа после поступления заявления о преступлении грабители были найдены и задержаны. Задержанными оказались трое мужчин без постоянного места жительства и работы на территории г. Москвы, жители Республики Таджикистан.
«В данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабеж», — сообщил следователь СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант юстиции Александр Маркин, сообщает Петровка 38.