По уточненным данным, трое боевиков убиты в селении Вициатли Цунтинского района Дагестана в перестрелке с полицейскими, сообщили «Интерфаксу» в оперативном штабе НАК России по Дагестану.

Вооруженный инцидент произошел около 12:00. При проведении подворного обхода сотрудники полиции подверглись обстрелу.

Дом, из которого стреляли, был блокирован. В ходе боя были убиты трое боевиков, погиб один и были ранены двое полицейских.

Установлены личности шести боевиков, в том числе женщины, уничиженных в ходе контртеррористической операции в Махачкале, сообщили «Интерфаксу» вечером в четверг в Национальном антитеррористическом комитете.

«В настоящее время количество и личности нейтрализованных бандитов установлены. Всего при проведении контртеррористической операции уничтожено шестеро бандитов, в том числе одна женщина. Все являлись членами одной из одиозных бандгрупп, действующих в городе Махачкале, его окрестностях, в Унцукульском, Буйнакском районах республики», — говорится в сообщении информационного центра НАК.

В нем отмечается, что в числе опознанных боевиков — Абдулла Магомедалиев, 1977 года рождения, по кличке «Дауд», причастный к организации ряда резонансных террористических актов, в том числе в Буйнакске в сентябре 2010 года и в Губдене в феврале этого года.