В Волховском районе Ленинградской области нетрезвая ссора закончилась госпитализацией троих жителей Новой Ладоги и вынужденным усилением мер безопасности со стороны правоохранительных органов.

Правоохранительные органы разбираются в ситуации в Новой Ладоге, о которой корреспонденту АЖУРа сообщили очевидцы: несколько дней назад, заявили они, местная молодежь устроила потасовку с приезжими рабочими. Причина — якобы избитая пара местных жителей. В правоохранительных органах информацию о направлении в населенный пункт дополнительных сил подтверждают, однако отмечают несколько иные мотивы конфликта.

Как сообщили АЖУРу в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 7 августа около 4 часов утра. В местную больницу были доставлены двое молодых людей 18-ти и 19-ти лет, оба студенты. По предварительной информации, парни были нетрезвы, у обоих были сбиты кулаки и подозрение на перелом пальцев. В итоге медики зафиксировали у них ушибы и сообщили в полицию.

Часом позже в этот же стационар попал еще один местный житель 27-ми лет, также выпивший, с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму (впрочем, это предположение не подтвердилось, — у него констатировали ушиб лица). При этом доставленный сообщил, что подрался с неизвестными и от того, чтобы делиться с медиками и полицейскими подробностями, уклонился.

По версии правоохранительных органов, ситуация могла развиваться следующим образом: на улице Карла Маркса молодые люди из числа местных жителей распивали спиртные напитки. Рядом находились трое гастарбайтеров, к которым прицепился некий прохожий. Словесная перепалка перешла с драку, выходцы из бывших союзных республик принялись избивать прохожего. Сидевшие рядом парни 18-ти и 19-ти лет вступились за него, затем к ним присоединился и 27-летний мужчина, проходивший мимо. В это время тот, кто стал инициатором ссоры, с места драки исчез. Зато на его место пришли несколько друзей приезжих. В общей сложности в драке приняли участие порядка 8 человек.

Утолив жажду помахать кулаками, стороны разошлись «миром», кроме троих обратившихся в больницу больше никто из участников конфликта не пошел к медикам.

Тем не менее, ориентируясь на сложившуюся в Новой Ладоге ситуацию, правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося, в город направлены усиленные наряды ДПС и ППС, сообщает 47News.