Настоящий Праздник спорта русской молодежи состоялся в минувшие выходные на Вятской земле. На этот раз 21 команда — а это свыше 130 спортсменов и просто любителей активного отдыха, выявляли сильнейшую команду в любительском мини-футболе. Событие было приурочено к наступившей 88-ой годовщине образования футбольного клуба «Динамо» Киров.

Актуальность турнира была отражена в кратком и до глубины души приятном названии «Мы русские». Уровень организованности и профессионализма игроков по достоинству оценили представители от Управления по делам молодежи Кировской области и Управления по физкультуре и спорту.

Торжественное напутствие спортсменам так же прозвучало из уст представителя Союза десантников России, которые активно поддерживают здоровые инициативы русской молодежи.

Хотелось бы отметить высокую квалификацию судей и выразить благодарность от всех участников Кировской Областной федерации футбола за поддержку и понимание.

В итоге команды-призеры уехали домой с почетными грамотами и кубками за победу в турнире, а так же лучших 9 команд были награждены сладкими призами от Союза ветеранов Афганистана.

Подобное мероприятие стало еще одним большим шагом к привлечению русской молодежи к занятию спортом, оно заложило прочный камень в фундамент дружбы между всеми участниками турнира, в том числе между его организаторами и представителями различных других организаций.

Мы показали, что сила наша в единстве!

Поздравляем клуб «Динамо» с 88 годовщиной! Так держать!

Победе Слава!

Фоторепортаж смотреть на DPNI34.org