В Москву на матч чемпионата России с московским «Спартаком» прилетят два самолета с болельщиками махачкалинского «Анжи». Об этом пишет газета «Спорт-Экспресс». По словам генерального директора «Анжи» Германа Чистякова, фанаты прилетят в столицу, чтобы поддержать новичка команды Юрия Жиркова, которого освистали во время матча Россия — Сербия.

Чистяков подчеркнул, что на случившееся во время игры сборных в «Анжи» отреагировали с возмущением. По словам гендиректора махачкалинского клуба, поведение болельщиков во время матча с Сербией свитетельствует о «деградации определенного поколения».

Чистяков отметил, что на игре со «Спартаком» махачкалинский клуб поддержит самая многочисленная делегация болельщиков на московских матчах «Анжи». Генеральный директор махачкалинцев подчеркнул, что два самолета с фанатами летят из Дагестана впервые в истории.

Чистяков выразил уверенность, что дагестанские болельщики «найдут, чем ответить» фанатам «Спартака», чтобы поддержать Жиркова. «Естественно, в цивилизованных рамках», — добавил гендиректор «Анжи».

Жирков перешел в «Анжи» из лондонского «Челси» 6 августа. 10 августа на протяжении большей части матча с Сербией Жиркова освистывали болельщики, которые таким образом выражали недовольство его переходом в «Анжи». После матча Жирков сказал, что не знает, почему болельщики так вели себя и подчеркнул, что он не обижается на фанатов.

В интервью изданию «Советский спорт» назвал случившееся во время матча Россия — Сербия безобразием. Говоря о предстоящем матче со «Спартаком», Жирков отметил, что фанаты этого клуба ему привычны.

Матч «Спартак» — «Анжи» пройдет 14 августа на московском стадионе «Лужники». После 19 туров чемпионата России махачкалинский клуб, набравший 33 очка, занимает четвертое место, а «Спартак», в активе котрого 31 очко, находится на шестой позиции.

Источник: Lenta.ru