Чувствую, 14-го в воскресенье будет полный пиздец, ну или как минимум сильное поползновение к оному:

«В связи с повышенным интересом, который вызвал ближайший гостевой матч против московского «Спартака», «Анжи» организовал два специальных чартера для махачкалинских болельщиков. Таким образом, в день игры на самолетах в Москву прилетит около 300 поклонников команды.

Помимо этого, за «Анжи» будут болеть и «московские» махачкалинцы. По предварительным прогнозам, всего в воскресенье махачкалинский клуб на стадионе в «Лужниках» поддержат 3500 болельщиков». fc-anji.ru

Кстати, вполне реальная цифра. На матч с «Локомотивом» в конце мая в Москве набралось уже пару секторов дагестанцев, по самым скромным подсчетам — тысячи полторы.

В метро в тот день периодически приходилось наблюдать группки мелких носорожиков, шагающих/вопящих на платформах что-то про «Анжи» и машущих его флагами и флагами Дагестана. А учитывая что Керимов закачал в клуб еще больше бабла, а неприязнь к спартачам у махачкалинцев и московских дагов куда выше, чем к ЦСКА, — будет явно погорячее.

Ну и не стоит забывать, что прочие кавказские диаспоры в таких случаях поддерживают «своих» против наших. На матче с «Локомотивом», потом на матче ЦСКА 14 июня (фотоотчет о последнем) на трибуне болел «Анжи» были флаги Ичкерии (именно дудаевские, с лежащим волком), ингушские и прочие:

Вот тут сразу два — и с поднятым вверх пальчиком «Аллах един», типа «шахиды-муджахеды» (отсюда):

Естественно, бдящие на экстремизм органы свободно все эти дудаевские флаги пропускают на трибуны.

Ну и на закуску — кричалки дагестанцев в Махачкале на недавнем матче с «Зенитом» — «скоро Питер станет черным» (с фанстайла):

Источник: Proud To Be RUSSIAN