Парижская полиция в разгар туристического сезона закрыла пять нелегальных гостиниц, в которых туристы из Азии снимали койко-места по 21 евро за ночь, говорится в обнародованном в пятницу сообщении префектуры полиции Парижа.

Полицейские начали в начале августа следить за квартирой, расположенной на улице Рамбюто неподалеку от Центра современного искусства Жоржа Помпиду. Во вторник они решились зайти в квартиру, где обнаружили 14 двухуровневых кроватей, на которых спали 12 туристов из Кореи.

Гости столицы рассказали полиции, что платили по 21 евро за сутки, переводя деньги на банковский счет в Корее через интернет. При этом представитель пресс-службы префектуры не смог уточнить РИА Новости, что речь идет именно о Южной Корее.

Полицейские задержали управляющего импровизированной гостиницей и обнаружили в квартире многочисленные документы о бронировании и наличные деньги.
Выяснилось, что бизнесом владела супружеская пара, которая управляла еще четырьмя подобными заведениями в столице. Полиция задержала супругов и их дочь, которая руководила одной из гостиниц.

В туристический сезон авантюристы ежемесячно зарабатывали до шести тысяч евро с каждой гостиницы, отмечается в сообщении.

Полиция продолжает расследование, подключив к нему группу по борьбе с нелегальной иммиграцией.

Источник: РАПСИ