«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.»
Адольф Гитлер

Немецкие национал-социалисты, которых массмедиа клеймят не иначе как “безчеловечными душегубами”, уделяли большое внимание защите прав животных.

К примеру, Герман Геринг положил конец истязанию животных. В 1933-1935 г. в Германии по его инициативе были приняты законы запрещающие вивисекцию. Более того, Геринг пообещал отправить в концлагеря тех, кто не научится относиться с уважением к животным.

“Закон о защите животных” (принят 24 ноября 1933 г.) запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кинематографических целях и представлениях. Запрещались операции без анестезии или наркоза. Недопустимой считалась травля собаками лис и др. животных (привет из Англии!). Запрещалось отделение конечностей от живых лягушек (привет из Франции!).

Также запрещались еврейские кошерные обряды включающие в себя ритуальный забой животных (шхита) совершаемый с особой жестокостью. Согластно этим обрядам, искромсанное животное оставляли умирать в мученьях пока не стекала вся кровь (тора запрещает есть кровь).

Геринг сдержал свое слово (привет из крематория!).

В 1934 г. в Берлине прошла международная конференция по защите животных, а в 1938 г. в немецких школах и университетах (!) был введен предмет “Защита животных”.

Наверно всем известно, что Адольф Гитлер был вегетарианцем, употребляя лишь те продукты, получение которых не было связанно с причинением страданий живым существам. Да и вообще он очень любил животных…