Накануне в автобусе «Пермь – Березники» наркополицейские задержали таджика и русскую, при которых оказалось больше килограмма героина, – сообщает пресс-служба УФСКН по Пермскому краю. Еще 4 килограмма таджик прятал в лесных тайниках – эта привычка у него осталась с Афганской войны, на которой он воевал за моджахедов.

Задержали героинщиков на посту ДПС. Впоследствии, при обыске, на кухне был найден еще килограмм наркотика. Ну, а затем россиянка рассказала о лесных тайниках подельника.

– Женщина сообщила оперативным сотрудникам о том, что в лесном массиве в микрорайоне Закамск существуют тайники с оптовыми партиями героина. В результате оперативных мероприятий в лесу было обнаружено пять тайников с наркотическим веществом и электронными весами. Один из свертков с очередным килограммом героина нашла служебная собака, – указано в официальном пресс-релизе.

По данным силовиков, наркодилер несколько лет воевал на стороне моджахедов в Афганистане, поэтому хорошо ориентируется в лесу. Каждый раз он делал закладки в разных местах и длительное время проводил возле тайников.

Задержанный ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за наркопреступления. Освободившись, он возобновил свою преступную деятельность. По оперативным данным, его суточный оборот наркотиков составлял около одного килограмма.
Всего в результате успешно проведенных оперативных мероприятий было изъято около шести килограммов героина, или 65 000 условных разовых доз. По ценам черного рынка стоимость изъятого наркотика составила около двух миллионов рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Источник: veved.ru