Правозащитники воспели зарубежных спонсоров.
В ходе недавнего выступления на конференции «Гражданское общество в России и Пермском крае» статусные правозащитники проявили похвальную откровенность относительно источников своих доходов. Председатель Фонда защиты гласности Алексей Симонов признал, что правозащитные организации шакалят у зарубежных посольств, оправдывая это тем, что больше деньги взять неоткуда, а Запад дает без всяких политических условий.

Последнее заявление вызвало здоровый смех в зале, но руководитель организации «Гражданское общество детям России», председатель Комиссии по правам человека при Путине Элла Памфилова продолжила защищать любимых спонсоров. Она стала доказывать, что ведущие правозащитные организации РФ поднялись именно на западных грантах. Это правда, но почему-то требований отменить позорную 282 статью УК РФ от кормящихся из-за бугра правозащитников не видно. Толку от их действий в этом направлении не больше, чем от скорбных трудов самой Памфиловой, когда она занимала пост министра труда и социальной защиты в правительстве Гайдара.

В том же ключе выступил ранее работавший при фонде Сороса председатель Совета по правам человека при Медведеве Михаил Федотов. Предводитель прославившегося доносами по любимой 282 статье Большого жюри Союза журналистов сообщил, что не вернул в Америку ни один полученный оттуда доллар.

Источник: АПН