Курорты Северного Кавказа прорекламируют при помощи римейка «Кавказской пленницы» Леонида Гайдая. Об этом сообщает газета «Известия».

«Мы хотели бы показать, что там (на Кавказе — прим. «Ленты.Ру») можно спокойно отдыхать и развенчать негативные мифы о регионе,» — приводит издание слова заместителя генерального директора компании «Курорты Северного Кавказа» Ростислава Мурзагулова.

Мурзагулов также подчеркнул, что непосредственно рекламы отелей в фильме не будет, добавив, что «главное — не опошлить гениальный фильм Гайдая». В настоящее время «Курорты Северного Кавказа» строят пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии.

По данным «Известий», переговоры о съемках фильма ведутся с компаниями «Главкино» Федора Бондарчука, а также с «Централ Партнершип», которая выступает соинвестором проекта (в самой компании данную информацию комментировать отказались). Детали сюжета римейка, равно как и имена исполнителей главных ролей не сообщается. Создатели, однако, обещают, что среди них будут известные актеры, а зрителя «ждут сюрпризы». Имя режиссера нового фильма также неизвестно.

Это далеко не единственный римейк советской классики, который сейчас находится в разработке. Так, Тимур Бекмамбетов трудится над римейком «Джентльменов удачи». Сам Бекмамбетов так описал этот фильм: «Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый.»