Сегодня во Львове состоялось шествие по случаю 20-й годовщины провозглашения независимой Украины к памятнику Степану Бандере. Началась оно от Львовского областного совета. После торжественной сессии депутаты вышли из зала и начали формировать колонну. Впереди ехали на лошадях юноши одетые в форму УПА. За ними несли большой сине-желтый флаг. Замыкал колонну огромный баннер с изображением Степана Бандеры. Всего в ней приняло участие около трех тысяч человек.

Многие были одеты в желтые футболки. На них были изображены Бандера и Шухевич. Сверху была надпись — «Герои Украины». Также людям раздавали аналогичные значки с таким изображением. Во время движения колонна восклицала патриотические лозунги: «Украина — превыше всего!», «Герои не умирают, умирают враги!», «Бандера, Шухевич — герои Украины!», «Слава нации — смерть врагам!». Также пели повстанческие песни.

«Боже, это же надо было прожить независимо двадцать лет, чтобы увидеть, как уничтожают сейчас нас, — сказала пенсионерка Елена Мадьяр. Она шла в колонне. — Наш президент и правительство — это чистые упыри. Как можно было забрать героя Украины у Бандеры и Шухевича ? Это нужно, чтобы у человека ничего в голове уже не было. Пусть побоятся Бога. Ибо потом точно будут гореть в аду. Хотя именно туда им и дорога, упырям проклятым».

Источник: Газета.ua