Семь членов протестантской секты в Боливии был приговорен к 25 годам тюремного заключения каждый за изнасилование около 100 женщин. Этот произвол царил в аграрной коммуне.

Восьмой член общины был приговорен к 12,5 годам тюремного заключения за предоставление наркотического вещества, которое мужчины распыляли, приводя женщин в бессознательное состояние, после чего насиловали несчастных в своих общежитиях, отметил судья Луис Энрике Перес.

«Жертв насиловали в повторяющемся порядке. Среди них были взрослые, дети и пожилые женщины», — отметила судья, чьи слова цитирует газета El Dia.

Все подсудимые из общины меннонитов в возрасте от 18 до 45 лет были приговорены в ходе закрытых слушаний, которые проходили на этой неделе в тюрьме Пальмасола, расположенной в районе Санта-Крус.

Восемь насильников были арестованы в июне 2009 года. Расследование этого дела было начато после того, одна из жертв очнулась во время массового глумления над бесчувственными женщинами.

По словам прокурора, девятый предполагаемый сообщник до сих пор находится на свободе.

Меннониты – это православные протестанты, которые отвергают богатство и власть, и придерживаются пацифистской философией.

Они живут, как и амиши, в изолированных общинах, которые допускают различную степень интеграции с современным обществом.

После бегства от религиозных преследований в Европе в XIX веке, они поселились сначала в США, а затем частично перебрались в Южную Америку, где сегодня живет до 40 тысяч меннонитов. Их аграрные колонии есть в Парагвае и Боливии.

Источник: armtoday.info