В Катайске завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. Напомним, в ночь на 28 февраля от местных жителей в правоохранительные органы поступило сообщение об избиении мужчины в одном из дворов города Катайска. По приезду на место сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 42-летнего мужчины с открытой черепно-мозговой травмой.

По подозрению в совершении преступления в Екатеринбурге был задержан 27-летний житель Катайска Ерлан Есмагзанов. По версии следствия, вечером 27 февраля, находясь на одной из улиц города, в ходе ссоры Есмагзанов несколько раз выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета. Когда он понял, что выстрелами желаемого вреда не причинить, злоумышленник взял из своего автомобиля бейсбольную биту. Вернувшись к месту нахождения потерпевшего, Есмагзанов нанес ему около пяти ударов битой по голове. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области. Скрываясь, злоумышленник покинул пределы Курганской области.

Есмагзанову предъявлено обвинение в убийстве, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. В ближайшее время уголовного дело по существу рассмотрит суд.