В Кировской области при получении взятки в размере 2 млн руб. задержан сотрудник полиции. Об этом РБК сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Министерства внутренних дел РФ.

По информации ведомства, сотрудник полиции за незаконное денежное вознаграждение предлагал прекратить проверку в отношении одного из местных жителей.

В пресс-службе отметили, что в момент передачи денег подозреваемого задержали сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Кировской области совместно с представителями оперативно-разыскной части собственной безопасности областного управления МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 (покушение на получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.

К сожалению, это уже далеко не первый пример нарушения законов новоиспеченными полицейскими. К примеру, 26 августа начальник оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции и его подчиненный были задержаны при получении взятки в размере 1 млн руб.

Этот и ряд других инцидентов заставили министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева существенно подкорректировать сказанные им ранее слова о том, что коррупция, взяточничество и тому подобные вещи остались «за его спиной» и что в полиции отныне работают абсолютно честные и неподкупные сотрудники.

Министру пришлось оговориться, что его слова касались не России в целом, а лишь некоторых регионов страны.