В Приморье шестиклассница госпитализирована с алкогольной комой после попытки отметить 1 сентября.

В День знаний 4 шестиклассницы из владивостокской средней школы №18 отправились в ближайшую к учебному заведению торговую палатку, чтобы отпраздновать начало учебного года.
Продавец павильона, расположенного на Хабаровской, 9, продала девочкам две бутылки водки сомнительного качества, поскольку на более дорогой напиток школьницам попросту не хватило карманных денег, пишет региональный сайт VL.Ru.

По данным ИА PrimaMedia, трое пьяных школьниц смогли добраться домой, а четвертую рожители обнаружили возле ближайших к школе гаражей в бессознательном состоянии. Врачи детской больницы медики не смогли вывести ребенка из алкогольной комы, посе чего девочка была госпитализирована в в отделение токсикологии.

При проверке киоска, который, в соответствии с документами, мог торговать только пивом, было обнаружено 97,5 литров крепких напитков – водки, коньяка и вина на общую сумму 23 400 рублей.
«В отношении женщины-продавца будет возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении хозяина торговой точки будет возбуждено административное производство по ст. 14.1 ч. 2 КОАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», — рассказали в пресс-службе Управления МВД по Приморскому краю.

Источник: Юга