В последнее время я обратил внимание на то, что ряд молодых людей считающих себя националистами всерьёз увлеклись марксистскими идеями. Прежде всего, это идея бесклассового и безгосударственного общества, т.е. говоря прямо коммунизма. Также это идея социализма как общественного строя, в котором уничтожена частная собственность. Увлечение данными идеями, на мой взгляд, является весьма вредной идеологической тенденцией.

Коммунизм как цель, по моему мнению, является полнейшей утопией возможной только в сказках. Апологеты марксизма в качестве исторического доказательства реальности коммунизма любят вспоминать о тёмных веках человечества, когда якобы существовало бесклассовое общество. Однако о тех временах осталось так мало достоверной информации, что делать какие-то выводы представляется невозможным. Лично я убеждён, что и тогда существовало социальное неравенство и различные обособленные группы, подобные современным общественным классам.

Например, это были касты жрецов, охотников, собирателей, а также тех, кто по причине старости или болезней уже не мог полноценно участвовать в общественной жизни. Каждая из данных групп обладала в первобытном социуме различным социально-экономическим статусом, что обуславливало существование социального неравенства. Но даже если признать реальность существования коммунистического общества в первобытные времена, то очевидно, что его возникновение было вызвано экономической и культурной отсталостью общества в этот исторический периода. Развитие производственных сил неизбежно ведёт к развитию общественных отношений и возникновению их новых классовых форм. И если в будущем и будет возможен коммунизм, то он возникнет в результате катастрофического крушения всей человеческой цивилизации, когда вследствие стремительной всеобщей экономической, культурной и общественной деградации люди вернутся к примитивной собирательской экономике и подобно первобытным племенам, вновь будут скитаться по земле в поисках пищи, совершенно забыв, кем они были когда-то.

Необходимо чётко понимать, что стремление к безгосударственному обществу находится в абсолютной оппозиции с национализмом, стремящимся к созданию национального государства. Нация в отличие от этноса является чисто политическим конструктом неразрывно связанным с возникновением национальной государственности и потому борьба за бесклассовое и безгосударственное общество по определению антинациональна. Безгосударственная утопия коммунизма несовместима с русским национализмом.

Коммунизм есть утопия, но утопия чрезвычайно опасная, уже погубившая десятки миллионов людей в России, Китае и многих других странах мира. Политика воплощения коммунизма в жизнь это социальный геноцид – уничтожение целых социальных групп в угоду марксистской догме. Так в России уничтожали тех, кто с точки зрения марксизма принадлежал к враждебным эксплуататорским классам — трудолюбивое крестьянство, дворянство, офицерство, казачество, духовенство, интеллигенцию. Уничтожали фактически генофонд русской нации – лучших русских людей, что оказало решающее влияние на современное плачевное состоянии русских.

В одном из основных первоисточников марксизма Манифесте Коммунистической Партии, написанном Марксом и Энгельсом в 1848 году, говорится прямо: «…коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности». Там же от имени коммунистов было заявлено, что «…их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя». Насильственное уничтожение частной собственности и эксплуататорских классов это официально заявленный марксистами путь к созданию социалистического общества, которое служит переходом к полному коммунизму. Именно вследствие реализации данных идейных установок марксизма и осуществлялся геноцид русского народа в период военного коммунизма и последовавшие годы сталинской тирании.

Среди других исторических примеров, когда осуществление марксистских догм на практике привело к геноциду и массовому уничтожению людей наиболее характерным является китайская культурная революция. По существу она вылилась в репрессии и прямое физическое уничтожение китайской интеллигенции, представителей бывшего правящего феодального класса, духовенства, а также коммунистов придерживавшихся не столь непримиримых марксистских взглядов на экономическое и политическое устройство страны. В ходе культурной революции жертвами террора стали миллионы китайцев, была уничтожена и разграблена значительная часть исторического культурного наследия Китая.