Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шухрату Салимову и Шавкатджону Шукурову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 января 2009 года Салимов и Шукуров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели проходящую по улице одного из населенных пунктов Сараевского района ранее им незнакомую женщину, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку женщина на предложение вступить с ними в половой контакт отказалась, Салимов и Шукуров с применением насилия затащили потерпевшую в помещение бывшей аптеки, предназначенное для временного проживания. Удерживая потерпевшую в течение всей ночи, угрожая и избивая, злоумышленники совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, в том числе с применением металлической арматуры. Кроме того, они открыто похитили из кармана ее куртки денежные средства.

Приговором суда Салимову и Шукурову назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.