Сегодня во Львове состоялся марш в защиту членов организации «Патриот Украны». Их в Василькове задержали сотрудники Службы безопасности Украины накануне Дня независимости. При обыске обнаружили взрывчатку. Им инкриминируют терроризм.

Стартовал марш от памятника Ивану Франко. На него пришло около сотни молодых людей. Все они надели маски с изображением питбуля. Также развернули два плаката с надписями «Справедливость» и «Свободу патриотам». Улицам города они отправились в главное управление СБУ во Львовской области. По дороге выкрикивали лозунги «Слава нации! Смерть врагам!», «Хорошковский гей, отпусти людей», «Эсбэушники псы, подогните хвосты!».

«Правильно детки кричите, — сказал пенсионер Дмитрий Вороной. — Те гады ниц покоя настоящим патриотам не дадут. Чего они к людям пристают? Лучше бы действительно свою работу делали. В Верховной раде вон сколько бандюков сидит. И никто их не трогает».

У здания СБУ участники марша провели митинг. На нем они требовали освободить задержанных.

«Это неоднократная акция, — рассказал председатель львовской областной общественной организации «Патриоты Украины» Назар Билинский. — Такие акции будут проходить и в других городах. Нашим собратьям подбросили взрывчатку. Мы понимаем, что достигать цели не всегда можно физическим путем. Хотя в данном случае готовы воевать как физически так и умственно».

Источник: Газета.ua