Сотрудники отдела собственной безопасности УВД по ЗАО г. Москвы задержали участкового уполномоченного отдела МВД по району Раменки, подозреваемого в вымогательстве взятки.
1 сентября 2011 года сотрудница магазина «Лэтуаль» обратилась к сотрудникам отдела собственной безопасности с просьбой принять меры в отношении участкового уполномоченного, который требовал заплатить 30 000 руб. за не привлечение женщины к уголовной ответственности. Ранее на сотрудницу было подано заявление представителем магазина за мелкое хищение денежных средств, которое находилось на исполнении у участкового.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские сумели задержать не только не чистого на руку участкового, но и его подельника уроженца р. Узбекистан, М. Ахмедова, который был задействован в качестве посредника при передаче взятки.
По данному факту в отношении участкового уполномоченного Отдела МВД РФ по району Раменки г. Москвы лейтенанта полиции проводится служебная проверка. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ч.3 («мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Петровка 38.