Члены городского совета Санта-Аны, административного центра округа Орандж, штат Калифорния, осудили свою коллегу, Клаудиу Альварес, публично оскорбившую одного из владельцев собственности в центре города, сообщает Voice of OC.

Во время недавней встречи с горожанами Альварес позволила себе сравнить владельца недвижимости Ирвинга Чейза, еврея по национальности, с Адольфом Гитлером. Ситуацию усугубило то, что Клаудиа Альварес, подвергшаяся критике за допущенную ею бестактность, отказалась извиняться перед семьей Чейз. При этом, она принесла свои извинения всем, кого подобное сравнение могло так или иначе задеть.

Сторонники Альварес полагают, что она в целом права: некоторые владельцы собственности в центре города считают, что налог, финансирующий организацию Downtown Inc, не приносит им никакой выгоды, так как семья Чейз вытесняет их из центра, чтобы освободить место для модных ресторанов и баров. По их мнению, Альварес ведет правильную политику и не должна быть наказана за это.

Однако противники Альварес убеждены в том, что члену городского совета, позволившему себе сравнить своего земляка с Гитлером, следует немедленно подать в отставку.

Отметим, что мнения членов городского совета разделились: трое из них проголосовали за то, что на Альварес должно быть наложено серьезное взыскание, четверо (в том числе и сама Клаудиа, голос которой оказался решающим) предложили ограничиться осуждением провинившейся.

Источник: NEWSru.co.il