Во Владимирской области по «горячим следам» по подозрению в совершении изнасилования и грабежа задержаны два гражданина Республики Узбекистан — 20-летний Санжарбек Мамадалиев и 21-летний Фазлиддин Ганиев.

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 августа во Владимире в районе моста на улице Большая Московская один из подозреваемых напал на 28-летнюю местную жительницу. Потерпевшая попыталась убежать, однако он насильно завел ее в район парка имени Пушкина, где находился второй подозреваемый. Мужчины изнасиловали потерпевшую, а затем похитили у нее золотые украшения и деньги на общую сумму около 70 тысяч рублей. Чтобы девушка не смогла связаться с родными и знакомыми, обвиняемые разбили ее мобильный телефон, а затем скрылись с места преступления.

По факту изнасилования женщины группой лиц возбуждено уголовное дело. В отношении Мамадалиева и Ганиева, находившихся на территории России без регистрации, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Владимирской области.

Источник: Владимир-онлайн