Голливудский актер и бывший участник чемпионатов по боям без правил Джозеф Сон приговорен американским судом к пожизненному заключению. Он признан виновным в изнасиловании и пытках.

Широкую известность Сону принесла роль Рэндома Таска – подручного Доктора Зло из фильма «Остин Пауэрс». Ранее он снискал определенную популярность в качестве борца и даже принимал участие в двух боях чемпионата Ultimate Fighting в 1994 году.

Суд калифорнийского округа Оранж приговорил актера к пожизненному заключению за то, что в канун Рождества 1990 года он вместе с подельником Сантьяго Лопесом Гайтаном похитил и изнасиловал молодую женщину. Они также пытали и избивали ее, прежде чем отпустить.

«Произошедшее причинило мне эмоциональное потрясение. Несколько лет были буквально вырезаны из моей жизни, пока я снова училась ходить, видеть, слышать и справляться с внешним миром снова, – приводит TMZ слова потерпевшей. – Джозеф Сон не только стоил мне работы в салоне и учебы в колледже, но навсегда испортил радость от Рождества».

Вынося приговор, судья оставил за Соном право на получение условно-досрочного освобождения в течение всего срока наказания.

Напомним, что недавно американский суд приговорил сразу к 14 пожизненным срокам врача-педиатра Эрла Брэдли. Он признан виновным в развращении 103 детей. Как стало известно, Брэдли насиловал детей в своем кабинете. В списке его жертв – 102 девочки и один мальчик.

Источник: Дни.ру