«Кровь и честь» (Blood & Honour), запрещенная в Германии и Великобритании, открывает офис с Риме, сообщает газета Corriere della Sera. По данным издания, «крайние правые» разместятся на улице Monte Bianco, в доме Colleverde, где ранее находилась итальянская организация Casa Pound – «общественный правый центр» Рима, который реализует многочисленные социальные программы.

Blood&Honour, основанная в 1897 году как музыкальная группа Яном Стюартом, еще не предпринимала попытки официально «обосноваться в Италии»,отмечает газета. В 2001 году власти Германии решили запретить деятельность организации, назвав ее «врагом демократии». Аналогичные проблемы возникли у Blood&Honour в Англии, где члены основанной ими «праворадикальной террористической группировки» C18 неоднократно обвинялись в убийствах иммигрантов, а также незаконном хранении оружия и взрывчатки.

В России Blood&Honour упоминалась в связи с убийством адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. В частности, показания по делу давал один из ближайших соратников обвиняемого Никиты Тихонова и один из лидеров националистической организации в России Сергей Голубев, сообщает «Газета.Ru».