В Асбесте, бывший милиционер, помощник участкового Максим Баранов, уволившись из милиции, решил продолжить свою карьеру в общественном статусе. Попытался зарегистрировать ООО «Город против наркотиков». У него не пролезло, тогда он напечатал удостоверения, себе — 001, остальным поплоше. Затянул какого-то блатного, смотрящего по Асбесту Козионова Дениса — удостоверение 002. И еще шестерых человек.

И вот эта банда дырявых занялась получаловом с местных барыг и варщиков, разбоями, грабежами, вымогательством и поджогами магазинов. Каждый раз потерпевшим совали в нос удостоверения. Ублюдки. Когда их приняли, нашли удостоверения, маски и стволы. Двое в розыске.

На свободе только организатор банды — бывший милиционер Баранов Максим. Похоже, за него вступились родственники и еще один мент из уголовного розыска, который, скорее всего, был в теме…

Интересно, что его родная сестра Ложкина Жанна — исполняет обязанности руководителя наркоконтроля г. Асбеста. А еще одна его родственница работает в инспекции по делам несовершеннолетних.

Но многострадальный Асбест знавал еще и не такое. Там начальника ГАИ города задерживали со 120 килограммами марихуаны и гашиша. С того момента всех гаишников Асбеста зовут гашишниками…

UPD:
Сегодня же обратимся в прокуратуру, чтобы взяли это дело на контроль.

Кому из СМИ интересно, есть видео, фото, аудио, контакты потерпевших и все фамилии злодеев, и много подробностей.

UPD 2:
У Фонда никогда не было удостоверений.

Источник: roizman.livejournal.com