У следствия пока нет подозреваемых в совершении убийства 17-летней студентки Казанского филиала Российской академии правосудия Дарьи Максимовой, убийство которой вызвало общественный резонанс. «К сожалению, пока никаких сдвигов. Ранее задержанный житель Казани, единственный подозреваемый по данному делу, татарин по национальности, освобожден за непричастностью к преступлению», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин в четверг. Он также сообщил, что не подтвердился и «северокавказский» след, на чем настаивали родственники убитой.

P.S. По указанию сверху все все следственные действия против кавказцев отменены. То что Даша перед смертью звонила маме и говорила что ее преследуют кавказцы это видимо не аргумент. Почему было принято решение жестко цементировать дело и оставить кавказских насильников и убийц безнаказанными. А потому что стоит татарам собраться на антикавказскую манежку как рухнет миф о том, что удерживая Кавказ власть спасает целостность России. Вскоре для татарина единственным способом остановить поток убийц, воров и насильников вторгающихся в республику будет наверное закрыть границы с Россией.

Источник: ЖЖ BV Social Club

Хронология событий примерно такая:
1. 19 августа Даша находилась в окрестностях Глубокого озера (традиционного места сбора и тусовки кавказцев, в основном армян). С какой целью она туда пошла неизвестно. Незадолго до убийства успевает позвонить своим друзьям и сообщить что её преследуют лица кавказской национальности.
2. Приехавшие друзья обнаруживают обнажённое и изувеченное тело с размозженным черепом.
3. Приезжают полицаи и задерживают по горячим следам каких то чёрных (видео сюжета http://kiwi.kz/watch/5pn40gt6dwzw/)
4. Тела Даши отдают родителям после мед экспертизы БЕЗ головы.
5. Через пару дней после убийства на место преступление выезжают друзья и родственники убитой, с целью выяснить что произошло и расспросить местных. Армянин-владелец шашлычной закрывает своё заведение при виде кипиша. Один местный уверяет что видел Дашу в окружении ЛКН.
6. Следствие ВНЕЗАПНО останавливается. Задержанные отпускаются. Следователи начинают пиарить версию о маньяке-одиночке. С друзьями Даши (которые нашли тело) полицаи проводят беседу, пытаясь их убедить что это был маньяк и просят не распространять версию про кавказцев.
7. В Казани в разных частях города появляются надписи «Дарья Максимова. 17 лет. Убита кавказцами. Твой ребёнок следующий». Родители Даши уверяют что готовы пойти до конца и не хотят допустить более таких убийств.
8. Родственники и друзья убитой проводят пикет у здания следственного комитета с просьбой найти и наказать истинных убийц. Собралось полсотни человек. Примерно столько же полицаев «сторожили» пикетирующих. Выходят полицаи и утверждают что версия с кавказцами не подтвердилась.
9. ВНЕЗАПНО задержан местный житель, полу-русский, полу-татарин. В СМИ подчёркивается его национальность, в отличии от кавказцев.
10. Единственный подозреваемый отпущен. Дело заморожено.

xWPx