В округе Линкольншир в Великобритании организуется специальная кампания по предупреждению водителей мигрантов об опасностях пьянства за рулем, сообщает BBC.

Специальные плакаты акции на польском, литовском и латышском языке расставлены вдоль дорог по округу. Сотрудники дорожной полиции также распространяют буклеты акции по местам работы иммигрантов, в барах и магазинах, которые посещают рабочие из Восточной Европы.

Самоуправление Линкольншир сообщает, что, несмотря на то, что иммигранты из Восточной Европы составляют лишь 1 % работающего населения округа, они замешаны в трети ДТП, связанными с употреблением алкогольных напитков за рулем.

Представитель Линкольнширского общества безопасности дорожного движения Джон Сидл отметил BBC, что это, возможно, самая сложная группа населения, до которой нужно достучаться. Живя в Британии, мы знаем, что нам разрешается выпить немного алкоголя, чтобы мы безопасно смогли вести автомобиль, но мы не уверены, что иностранные водители образованы в этой сфере, поэтому этой кампанией, мы предоставляем им необходимую информацию.

Источник: gorod.lv