Болельщики футбольного клуба «Бешикташ» уверяют, что израильским футболистам и болельщикам нечего бояться сегодня вечером. Если уж устраивать массовые драки или беспорядки, то против ненавистных им стамбульских клубов «Галатасарай» или «Фенербахче», — говорят он. В любом случае, почти 3.000 полицейских будут охранять сегодня футболистов «Маккаби» и болельщиков, прилетающих из Израиля, сообщает Izrus.

Каждого израильского болельщика в Турции охраняет целый взвод.
Обострение отношений между Турцией и Израилем привело к беспрецедентным мерам безопасности, связанным со стартовым матчем Лиги Европы между «Бешикташем» и тель-авивским «Маккаби», который пройдет сегодня в Стамбуле.

Вчера прибытие делегации израильского клуба и полутора сотен его поклонников охраняли 2700 турецких полицейских. Автобусы с футболистами, официальными лицами и болельщиками сопровождали десятки машин полиции, а на крыше гостиницы, где разместился «Маккаби», и близлежащих зданий заняли позиции снайперы. Если учесть сотрудников местной охранной компании, нанятой «Маккаби», а также израильских охранников, сопровождающих делегацию, то количество людей в форме и в штатском, которые будут сегодня обеспечивать спокойствие во время матча, составит три с половиной тысячи человек. Иными словами, на каждого болельщика гостей придется примерно по 23 охранника.

Турецкая полиция предупредила фанатов «Маккаби», что за любое применение пиротехнических средств они могут задержаться в местной тюрьме на срок от шести до девяти месяцев. На стадион, вмещающий 32 тысячи зрителей, будет, скорее всего, допущено лишь 25 тысяч — опять же по соображением безопасности. Полиция также строго запретила кому-либо проносить на стадион любые флаги, за исключением клубных, сообщает jewish.