Китайская инвестиционно-строительная компания Shandong Tiantai стала партнером группы компаний «Мортон» в проектах по возведению жилья в Подмосковье. Об этом говорится в сообщении российского застройщика.

В пресс-релизе уточняется, что компании совместно построят 100 тысяч квадратных метров жилья в городах Лобня и Балашиха. Китайская сторона инвестирует в проекты 100 миллионов долларов. В рамках сотрудничества «Мортон» берет на себя выполнение работ нулевого цикла, фундаментные работы и обеспечение объектов сетями. Shandong Tiantai, в свою очередь, будет выполнять работы по строительству и вводу жилья в эксплуатацию.

В Лобне «Мортон» реализует два проекта, один из которых (жилой комплекс на улице Чайковского) уже построен и сдается в текущем году. Второй проект — крупнейший в городе район комплексной застройки «Катюшки» площадью 300 тысяч квадратных метров. К настоящему моменту здесь введено в строй 150 тысяч «квадратов» жилья. В Балашихе у компании сразу несколько крупных проектов, жилая площадь которых составляет миллион квадратных метров.

Shandong Tiantai Construction Company (STC) была создана в 1965 году. В Китае компания реализует несколько десятков крупных проектов по строительству жилой и коммерческой недвижимости. Также Shandong Tiantai реализует девелоперский проект в Катаре.

ГК «Мортон» входит в пятерку крупнейших российских строительных компаний. В инвестпортфеле группы — около 20 проектов жилой застройки в Москве и Подмосковье. Их общая площадь составляет более 3,4 миллиона квадратных метров. В 2009-2010 годов холдинг построил 900 тысяч «квадратов» жилья.

Источник: realty.lenta.ru