1 октября 2011 года в ряде городов России пройдет общероссийская акция «День памяти жертв этнической преступности», с требованиями введения визового режима со странами СНГ.

Акция будет проходить в формате митингов, пикетов и иных публичных мероприятий. Известно, что массовая неконтролируемая иммиграция в Россию из стран Средней Азии и Закавказья осуществляется на вполне законных основаниях благодаря тому, что у России с этими странами безвизовый режим пересечения границы. Т.е. любой желающий из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и т.д. может в любой момент купить билет и очутиться в любом из Российских городов практически беспрепятственно. Десятки тысяч наших сограждан ограблены, убиты и ранены выходцами из этих стран в последние годы. Мы, русские люди, протестуем против такого порядка и требуем ограничения необоснованной массовой замещающей иммиграции. Необходимо введение визового режима с государствами Средней Азии и Закавказья. Цель планируемой акции — привлечь внимание общества и власти к теме, начать её широкое обсуждение.

Призываем присоединиться к нашей акции инициативные группы в городах России.

В Москве и Санкт-Петербурге 7 сентября этнополитическое объединение РУССКИЕ приняло решение о проведении в этом году дня памяти — 1 октября.

Информация о месте и времени будет сообщена позже, но скорее всего это будет 14 часов дня, суббота.

Информация о других городах, а также новости по Москве и Санкт-Петербургу будут публиковаться в этой группе.