Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области предъявлено обвинение 20-летнему гражданину Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в августе 2011 года мужчина, находясь в лесном массиве вблизи улицы Хрипунова города Воскресенска, напал на 38-летнюю местную жительницу. Ударив ее несколько раз по голове камнем, он оттащил женщину вглубь леса, где попытался изнасиловать, однако потерпевшей удалось вырваться и убежать. После этого он в течение месяца в том же месте совершил еще два нападения на 69-летнюю и 70-летнюю местных жительниц, одну из которых изнасиловал, в отношении другой совершил насильственные действия сексуального характера. У всех потерпевших злоумышленник похищал ценности.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий подозреваемый задержан, в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.