Интересных событий по-настоящему всегда не так много. Хотелось бы отметить задержание 100 казаков в Артёмовском, ситуацию с Проохоровым и похороны ярославской хоккейной команды «Локомотив».

Как только СМИ и полиция не называли казаков, каких только эпитетов не прозвучало, но в сухом остатке мы имеем 100 молодых бойцов, несколько депутатов наведших страх на власть имущих, от того и вся истерика и это непонятное задержание ни за что. А вы говорите «не с кем революцию делать, ЗОГ силён» и т.д. Вот достаточно, что в страхе тряслись только от одного сбора русских людей.

Прохоров же прямо эпопея. С одной стороны, конечно, мужчина, не сдал, сдержал слово. Не боится гнева Кремля, молод, богат, холост — ну, первый кандидат в… президенты. Ведь в Думу, скорей всего и не собирался, потому как в регионах никто не понимал, почему в списки не вербуют всяких проходных личностей, а на слуху вообще лишь Любимов, Пучачёва и Ройзман. По Ройзману даже нет слов комментировать истерию. Весь чёрный пиар, наоборот, поднял рейтинг Прохорова до небес.

Теперь, главное, посмотрим, как выждут время, проверят реакцию общества и ждём. ;) Потому как ни ВВП, ни ДАМ теперь, совершенно ясно, президентами не будут. Тут масса причин и внутриэлитная (между семьями и кланами ) борьба, и требование Запада и отвращение народа. А тут нам оппозиционера покажут. Вот только Ходорковского за такую самодеятельность быстро посадили, а Прохорова в политику выдвинули именно кремлёвские. Да и как и кем назначались олигархами помним.

На этом фоне предсказание грузинки интересно, как некого сенситива улавливающего настрой в обществе. Ранее было послание, что якобы России вообще не будет, недвусмысленный мессидж кремлёвским от Запада.

Похороны Локо в очередной раз показали отношение власти к народу, когда рядовые болельщики даже попрощаться не смогли с любимой командой, их туда просто не пустили, ведь ВИПам надо было обеспечить удобство. Интересна и сама реакция СМИ на катастрофу, пережёвывание деталей, слухов, версий — нет только одного, о чём в этот раз почему не стал говорить Медведев. Надо менять Систему! (Ранее Дмитрий Анатольевич -это неоднократно подчёркивал и даже пытался что то изобразить. Потому, что все эти страшные катастрофы на дорогах происходящие ежедневно, тонущие корабли, падающие самолёты говорят об этом — менять надо ВСЁ, а не виновных искать. Потому, что все реформы и с электронным правительством и с госзакупками и открытостью извращаются всегда до такой степени, что лучше б вобще ничего не делали. Думаем, об этом и намекнули господам в Кремле и потому и идёт поиск своего кандидата, чтобы обеспечит безопасный отход.

Новый президент будет пытаться проводить системные реформы государства, да вот только дело то всё в том, что не реформировать, а создавать его надо!

ОСА