Здравия , всем Русским людям!

Хотел бы вам рассказать о таком строительстве в городе Воронеж, как новое здание Воронежского областного суда.

Вы вот ходите все мимо этого мегастроительства и даже не удивляетесь и не возмущаетесь никак по этому поводу. А ведь этот шик построен на бюджетные деньги, которые вы платите сами.

4 ноября 2009 года в Первомайском саду неподалёку от Благовещенского собора и разбитого здания старого летнего кинотеатра в присутствии председателя облсуда Виталия Богомолова, прокурора области Николая Шишкина и спикера Облдумы Владимира Ключникова был установлен и освящён митрополитом Сергием символический гранитный камень, знаменующий начало строительства нового здания Воронежского областного суда.

Адрес объекта: просп. Революции, 14а

Здание расположено в центральной части г. Воронежа. Главным фасадом оно выходит на проспект Революции. С севера к участку примыкает комплекс Второй Городской больницы. С юга — строящийся Кафедральный собор.

Строящееся здание — 8-этажное. Высота надземных этажей — 3,6 м.

Венчает здание купол, на шпиле которого водружен государственный флаг. На эркере, расположенном со стороны проспекта Революции, планируется установить скульптуру богини правосудия.

Заказчик: Воронежский областной суд
Проект разработан: ООО «Воронежпроект-2»
Генеральный подрядчик: ООО «ИП КИТ»
Плановое финансирование: 822,0 млн.руб

Технико-экономические показатели:
Площадь застройки — 2253 кв. м
Площадь участка — 4400 кв. м
Общая площадь — 13900 кв. м
Строительный объем — 49887 куб.м. в том числе подземный 10957 куб. м

Эта сумма в 822 миллиона выложена официально и намного занижена . Люди там работающие видят всё это и рассказывают. Там происходят постоянные поставки самых дорогостоящих материалов, которых просто в избытке. Внутри здания построены десятки душевых кабинок на каждом этаже и даже бассейн!!! Чтож, хорошо живут наши судьи и прокуроры, когда 40 % населения страны находятся за чертой бедности и официально считаются нищими.

И храм, кстати, через забор находится, теперь можно после очередной покалеченной жизни, путем отправки на десятилетия в застенки, пойти и «отмолиться»

КС