Долгое предисловие

Недавно на сайте news.nswap.info многие из нас имели возможность прочитать интервью с армянской НСБМ бандой Rahvira, в последствие публикации которого на сайте разгорелся традиционный для русскоязычного движения срач, с употреблением малограмотно построенных предложений и пафосной демагогией костеголовых поучителей (вечных примудков). Собственно, само интервью прошло в корректном тоне, без признания армян «соратниками», и имело по факту цель — предоставление посетителям сайта информации о таком явлении, как цветной НС/”WP” и национал-социализм в третьем мире. И в самом деле, что, правые пропагандисты обязаны штамповать интервью с наци WP музыкантами, задавая шаблонные вопросы и получая однотипные и бесполезно сухие ответы? Я утрирую, естественно :), но тенденция заметна….

Интервью с Rahvira вывезло на всеобщее внимание тематику околоевропейского НС движения (возможно, более корректная характеристика НС — субкультура и проявления политизированных объединений, так как, в отличии от белых стран, в подобных Армении странах нет полномасштабного политического движения). Если быть более точным, то некоторый ажиотаж у публики вызвало мое шуточное инти с «израильским» скинзином Limit of Hatred, где я высказал в сжатой форме все мне известное об израильском про-белом скинхэд сопротивлении. А еще раньше админ ПН опубликовал заметку об эквадорской НС группировке ANR. Плюс, кое что о чисто не белых скинхэд-движах в Азии на НС Форуме…

В общем, не буду разливать воду и выражусь конкретно. Во-первых: национал-социализм не «принадлежит» конкретитизированно европейцам (истинным арийцам :)), а является идеологией, созданной в Европе, фактически, мозговым центром НСДАП и подлежит перетрактовке и экспорту в другие страны и континенты, в зависимости от потребности заинтересованной стороны. Европейцы всегда питали цветных всеми своими достижениями, начиная от мысли и заканчивая техникой, НС здесь не исключение. Национал-социализм не объект «поклонения» (если такая азиатская форма мила вашему сознанию, то я сочувствую вашей психике) и перевода в некую «эзотерическо-окультную» пафосную плоскость, оторванную от реальности. Более того, я считаю, что НС 30-40 годов в значительной мере был насильно оторван от германского духа (немцы – бесспорно цементирующая основа Европы, а не некие, размытые, славяне, или расово обреченные итальянцы с искусственным неадекватным фашизмом, не враждебные Европе англичане и тем более, не мифические романцы) и загрязнен дегенеративной номенклатурой, вкупе с расово чуждыми субъектами НСДАП.

Во-вторых: существует определенная этническая прослойка народов, находящаяся между Азией и Европой (в шутку прозванная — 5% арийцы), и вполне естественно, что некоторые их представители в области подсознания считают себя «арийцами» и тяготеют к европейским политическим проявлениям правого толка (но должен заметить, зачастую, более эстетически, нежели реально политически). К таковой прослойке я отнесу часть народностей Кавказа и Закавказья, часть турок, курдов, персов, пуштунов, также, часть северных индусов и евреев, также, часть ливанцев, палестинцев и африканских берберов, т. е. это наиболее «белые», а прямо говоря, в основном, принадлежащие к гибридам белых рас. В силу исторических реалий к созданию этих этнических групп приложили руку представители белых рас в ходе волн исторического переселения индогерманцев с Европы в сторону Индостана, или обратной миграции европеоидных кочевников из Азии (скифы, половцы), и дальнейших, весьма печальных исторических контактов. Честно говоря, для нас – белых, они все «черные», исключая часть евреев (с их впечатляющими, массово распространенными (не всегда преоблодающими) расовыми дефектами — печатью физического вырождения), но в любой географии найдется свой север и юг. Для азиатов перечисленные группы без сомнения «беловатые» и стоят на ступень выше в расовой иерархии. Любое расовое смешение европейцев с ними, конечно, вне оправдания.

Сделаю примечание для фанатов иберо-кавказского тождества и мифического данарско-армянского равенства: восточная внешность жителей пиренейского полуострова — исключение из правил и не имеет преобладающего явления (да, в общем, носит характер цыганских примесей, появившихся после изгнания мавров), а около европейские типажи Кавказа находятся в четком меньшинстве… Кавказские иммигранты, как грузины (грызуны), в той же южно-европейской Греции подвергаются насилию (вплоть до расово мотивированных убийств) и не расцениваются как ровня….

Берберы, легенда

Героями данного обзора станут берберы и, в частности, марокканские и алжирские ультраправые, более конкретизировано представленные сепаратными группами: «Национал-социалистическая Организация Берберская Честь», (функционирующие в городе Касабланка, Марокко), Numidian Soldaten N.S. и Mouvement pour l’Autonomie de la Kabylie (Алжир).

Немного истории и расологии. Берберские племена (бербер – амазиг, дословно — человек) в настоящее время проживают в северно-западной Африке (часть Магриба) и делятся на множество групп, на которые оказали влияния разнообразные этнические формы, от европейцев до негроидов (расовый состав берберов насыщен кровью западной, переднеазиатской, ориентальной, негроидной и, отчасти, нордической кровью). Наибольшая концентрация берберов имеется в Марокко (Северный Атлас или Рифия, 9,5-10 млн. или 40% населения с четким этническим ареалом), Алжире (Алжирская Кабилия – 4,5 млн., или 15 % населения), около 1 млн. берберов кочует по Сахаре вплоть до Нигера. История берберов восходит к древним временам, когда их предки были еще белыми «южанами» (русский исследователь В.А. Мошков считает (смотрите «Новая теория происхождения человека и его вырождения» / Русская расовая теория до 1917 года, т.1), что юг Европы и север Африки стал первым местом расового падения нордического человека путем смешения с обезьяноподобными и низкими расами; второе смешение дал древний Рим; ну, а третье, добавлю я, довершили арабские захватчики, убив последние доли европейской крови в северной Африке гнилой кровью и завозом негров), заселявшими север Африки с незапамятных времен.