Крымская прокуратура требует от милиции автономии наладить реальную работу по противодействию проявлениям ксенофобии на полуострове.

Как сообщает в понедельник пресс-служба крымской прокуратуры, прокуратура направила в Главное управление МВД Украины в Крыму представление, в котором требует надлежащим образом организовать работу правоохранителей по предупреждению и противодействию ксенофобии. «Как показала проверка, территориальными подразделениями милиции ненадлежащим образом исполняются разработанные с целью предупреждения проявлениям расовой и национальной нетерпимости и противодействия им меры, а деятельность профильного подразделения в аппарате милицейского главка сосредоточена на исполнении неприсущих ему функций», — отметили в пресс-службе.

«В настоящее время органами внутренних дел принимаются меры по устранению нарушений, чтобы борьба с ксенофобией носила не декларативный характер, а приносила реальный результат в виде разработки рычагов сдерживания и нейтрализации негативных проявлений», — говорится в сообщении.

Подробности