Виновный в совершении развратных действий в отношении малолетней, не достигшей возраста 14 лет, будет отбывать реальный срок наказания.

Кунгурский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении Мустафаева А.М., 1987 г.р., являющегося гражданином республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено, Мустафаев, в один из июньских дней 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил развратные действия в отношении малолетней жительницы г. Кунгура, которой не исполнилось 14 лет. При этом преступнику был достоверно известно о возрасте потерпевшей. Однако это обстоятельство не остановило Мустафаева А.М. в достижении своей преступной цели.

Несмотря на то, что вину в совершении преступления подсудимый признал частично, его виновность была доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Суд назначил Мустафаеву наказание в виде 4 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Также с осужденного взыскана сумма заявленного потерпевшей гражданского иска.

Источник: Прокуратура Пермского края