Главу администрации Смоленска Константина Лазарева вывели из кабинета следователя в наручниках, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы областного УВД.

Ранее источник в городской администрации сообщил о выемке документов в кабинетах сити-менеджера Константина Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева в понедельник.

«Глава администрации Смоленска Константин Лазарев с утра находился на допросе у следователя в областном УВД. После окончания следственных действий в кабинете, чиновника вывели в наручниках из здания УВД и увезли в неизвестном направлении», — сообщил собеседник агентства.

По данным сотрудника пресс-службы, глава городской администрации провел ночь не в здании областного УВД.

Ранее в неофициальных источниках сообщалось, что Лазарева доставили в областное УВД в ночь с понедельника на вторник. Пресс-секретарь Лазарева Юлия Адреева подтвердила информацию о том, что глава администрации не вышел на работу во вторник утром.

Источник: Новости.Mail

Суд в среду также планирует рассмотреть ходатайство о заключении под домашний арест заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко.
Лазарев был задержан вместе со своим заместителем Петроченко после обысков в их кабинетах 19 сентября. В минувший вторник Лазарева доставили в здание областного УВД и после допроса вывели в наручниках.

Для продолжения следственных действий обоих чиновников этапировали в Москву. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), сообщает РАПСИ.