В ДТП на трассе «Кола» погибли двое сотрудников 3 отдельной роты ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находившиеся при исполнении служебных обязанностей.

Трагедия произошла около 15 часов 40 минут, в Волховском районе Ленинградской области, на 158 километре трассы «Кола», сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Полицейский автомобиль ВАЗ-21140 патрулировал трассу и двигался в попутном потоке со скоростью 60-70 километров в час. В автомобиле находились двое инспекторов: 37-летний капитан полиции Виктор Захаров и 32- летний старший лейтенант полиции Вячеслав Аксенов.

В этот момент водитель джипа Мицубиси-Паджеро, двигавшийся во встречном направлении, на скорости около 100 километров в час неожиданно выехал на встречную полосу, после чего не справился с управлением и совершил лобовое столкновение со служебной автомашиной ГИБДД.

В результате аварии оба сотрудника ГИБДД погибли на месте происшествия. Водитель джипа не пострадал.

В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело, водитель Мицубиси-Паджеро задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

У капитана полиции Виктора Захарова остался 17-летний сын.

Источник: Фонтанка